Читать статьи рынка недвижимости в России



Рынок офисной недвижимости



Вопреки кризису, коммерческий рынок недвижимости пополняется новыми площадями. За первый квартал 2009 ввод площадей составил около 950 тыс.кв.м.( при спросе около 150 тыс.кв.м.). Помещения класса В составили 80% от всего предложения. Планировать прибыль в столь нестабильных рыночных условиях сегодня невозможно. Посулы солидных скидок не помогают. Понижение ставок по аренде вызвало миграцию арендаторов. Удержать арендатора на одном месте – сложная задача для владельца помещения.

Рынок офисной недвижимости

Количество сделок по продаже офисов, которые значительно удалены от центра столицы, уменьшилось. А цены на недвижимость за Третьим транспортным кольцом – ниже. Дело в том, что там расположены объекты, рассчитанные на крупных арендаторов. Но арендатор сегодня лишен возможности принимать ответственное решение.
Понизился спрос на приобретение помещений под склад. Такая же картина по вопросам аренды. Это обосновано финансовыми сложностями компаний-арендаторов. Кризис многих застал врасплох. Получить прибыль от операций с недвижимостью стало тяжело.
Арендаторы намерены сокращать арендные расходы с помощью оптимизации арендных ставок. В случае невозможности договориться с владельцем, многим предстоит переезд. Явно не обойти без помощи профессионалов. Нужно сориентироваться в потоке предложений. Либо успешно провести повторные переговоры с нынешним собственником с целью сокращений расходов по базовой ставке, индексации платежей, понижения платы за парковку.




Рекомендуем: Представить крупномеры. Деревья крупномеры помощь в покупке. - Отделочные материалы: стеклянная мозаика со склада в москве. - Социальная сеть для всех туристов: отель волынское. Скидки продвинутым покупателям.